当前位置:首页> 政策法规> 中国《外国人永久居留证》有效期五年和十年有什么区别?

中国《外国人永久居留证》有效期五年和十年有什么区别?

时间:2018年10月22日 15:24     来源:中国侨网

  答:根据《外国人在中国永久居留审批管理办法》被批准在中国永久居留的未满十八周岁的外国人,发给有效期为五年的《外国人永久居留证》;被批准在中国永久居留的十八周岁以上的外国人, 发给有效期为十年的《外国人永久居留证》。

  【为侨服务 尽在侨宝】

Copyright ◎ cocea.org.cn [京ICP备09055015号][京公安网安备110102006419-1]