当前位置:首页> 政策法规> 聘用外国人工作的单位在外籍员工有变动时需要报备吗?

聘用外国人工作的单位在外籍员工有变动时需要报备吗?

时间:2018年09月11日 17:03     来源:中国侨网

  答:根据《中华人民共和国外国人入境出境管理条例》,聘用外国人工作或者招收外国留学生的单位,发现有下列情形之一的,应当及时向所在地县级以上地方人民政府公安机关出入境管理机构报告:

  (一)聘用的外国人离职或者变更工作地域的;

  (二)招收的外国留学生毕业、结业、肄业、退学,离开原招收单位的;

  (三)聘用的外国人、招收的外国留学生违反出境入境管理规定的;

  (四)聘用的外国人、招收的外国留学生出现死亡、失踪等情形的。

  【为侨服务 尽在侨宝】

Copyright ◎ cocea.org.cn [京ICP备09055015号][京公安网安备110102006419-1]